VisaHQ.com > Embassies > Norway Embassy in Denmark

Norway Embassy in Denmark

800-345-6541
Live help:

Gli abitanti e i residenti di United States (in possesso di Green Card o di un visto except B1/B2 valido a lungo termine in United States) può inviare la richiesta online per un visto in Norway

Norway Embassy Denmark
Amaliegade 39
1256
Copenhagen
Denmark
Phone+45-331-40124
Fax+45-331-40624
Emailemb.copenhagen@mfa.no
Post address
Website URLhttp://www.norsk.dk/
Report changes
×

Report changes

Norway Consulate Denmark
Kgl. Norsk Konsulat
Postboks 20, DK-6701
Esbjerg
Denmark
Phone+45-791-80411
Fax+45-751-81925
Emailnorskkonsulat@breinholt.dk
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Norway Consulate Denmark
Kgl. norsk generalkonsulat,
Yviri vid Strond 4, FO-100
Torshavn
Denmark
Phone+298-31-1260
Fax+298-31-1261
Emaillawfirm@lawfirm.fo
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Norway Consulate Denmark
Kgl. Norsk Konsulat,
Postboks 202, DK-7000
Fredericia
Denmark
Phone+45-762-02020
Fax+45-762-02021
Emailkga@fredericiashipping.dk
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Norway Consulate Denmark
Kgl. Norsk Konsulat,
Strandgade 51
DK-3000
Helsingør
Denmark
Phone+45-492-12121
Fax+45-492-15830
Emailnorskkonsulat.helsingoer@advodan.dk
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Norway Consulate Denmark
Kgl. Norsk Konsulat, Kaj Munks Vej 4, 7400
Herning
Denmark
Phone+45-889-19200
Fax+45-889-19201
Emailihc@dahllaw.dk
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Norway Consulate Denmark
Kgl. Norsk Konsulat,
Brinck Seidelins Gade 14 - 16
9800
Hjørring
Denmark
Phone+45-989-00977
Fax+45-989-10177
Emailkonsulat@dyrberg-brinkmann.dk
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Norway Consulate Denmark
Kgl. Norsk Konsulat,
J. W. Schursvej 1
DK-8700
Horsens
Denmark
Phone+45-762-72727
Fax+45-762-72700
Emailimh@schur.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Norway Consulate Denmark
Kgl. Norsk Konsulat
Energivej 40
DK-5260
Odense
Denmark
Phone+45-655-06002
Fax
Emailkonsulat@pluspack.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Norway Consulate Denmark
Kgl. Norsk Konsulat,
Fiskerivej 1
DK-3700
Rønne
Denmark
Phone+45-569-06000
Fax+45-569-06002
Emailkn@espersen.dk
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Norway Consulate Denmark
Kgl. Norsk Konsulat,
Store Torv 1
DK-7700
Thisted
Denmark
Phone+45-991-95000
Fax+45-991-95020
Emailkonsulat-thisted@sparthy.dk
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Norway Consulate Denmark
Kgl. Norsk Konsulat,
Fædalhøjvej 8-10
DK-8800
Viborg
Denmark
Phone+45-336-87100
Fax+45-336-88890
Emailebr@dlg.dk
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Norway Consulate Denmark
Kgl. Norsk Konsulat
Storegade 18
DK-6200
Aabenraa
Denmark
Phone+45-743-73000
Fax+45-743-73001
Emailaabenraa@sydbank.dk
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Norway Consulate Denmark
Kgl. Norsk Konsulat,
Prinsensgade 11
9000
Aalborg
Denmark
Phone+45-516-11000
Fax+45-516-11001
Emailkonsulat-aalborg@ramboll.dk
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Norway Consulate Denmark
Kgl. Norsk Konsulat, c/o Nordea, Postboks 72, 8100
Aarhus
Denmark
Phone+45-893-33619
Fax+45-861-27678
Emailnorskkonsulat.aarhus@mail.dk
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes